Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2021 года Полицейские, спасшие мужчину из горящей машины, представлены к награде

Напомним, 4 января 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 257-м км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск». На место аварии незамедлительно был направлен ближайший экипаж ДПС ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» в составе командира отделения старшего лейтенанта полиции Андрея Михайлова и старшего государственного инспектора по БДД капитана полиции Дмитрия Антонова.

Установлено, что автомобиль «Mazda 3» при развороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге во встречном направлении, и совершил столкновение с автомобилем «Toyota RAV4». В результате ДТП обоим автомобилям причинены механические повреждения, кроме того от столкновения началось возгорание автомобиля «Mazda 3». Одному из пассажиров автомашины не удалось самостоятельно выбраться из салона, так его ноги оказались заблокированы искореженными деталями.

Сотрудники ГИБДД, приняв незамедлительные меры по тушению пожара, в считанные минуты эвакуировали пострадавшего и разместили его на безопасном от места ДТП расстоянии.

Спасенному гражданину, жителю Рославльского района 1985 года рождения, полицейские оказали первую медицинскую помощь до приезда врачей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

За самоотверженное исполнение служебного долга, а также правильно спланированные действия на месте ДТП старший лейтенант полиции Андрей Михайлов и капитан полиции Дмитрий Антонов представлены к награждению медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости