Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2021 года В День празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве на улицы города выйдет взвод девушек-регулировщиц

С момента окончания самой ожесточенной битвы в истории человечества минуло уже почти 78 лет. Город-герой Волгоград, практически стертый с лица земли во время Сталинградской битвы, поднялся из руин, восстановив мирный уклад жизни, но бессмертный подвиг его защитников навсегда останется в нашей памяти.

В увековечивании героического прошлого Сталинграда особая роль отведена уникальному взводу девушек-регулировщиц Главного Управления МВД России по Волгоградской области. Зимние тулупы, шапки, планшеты и флажки - все это неотъемлемые атрибуты зимней формы регулировщиц. На каждую из них сшита индивидуальная форма образца военных лет, позволяющая жителям и гостям нашего города окунуться в атмосферу далеких военных лет.

Готовность взвода к несению службы в праздничные дни лично проверил начальник регионального Главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Александр Николаевич отметил, что взвод девушек-регулировщиц несет на себе большую ответственность в период проведения важных мероприятий, с которой без сомнения безупречно справится, и поблагодарил за отличное несение службы. Девушки продемонстрировали навыки владения флажками, при помощи которых в военные годы регулировщицы пропускали колонны машин по фронтовым дорогам.

Уже 1 и 2 февраля, в дни празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве, 39 девушек - регулировщиц вновь будут нести службу на улицах Волгограда по обеспечению безопасности дорожного движения, напоминая всем о героическом прошлом родного города. Девушек в военной форме можно будет встретить на центральных улицах города, а также в памятных местах города-героя.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости