Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2021 года Начальник УМВД России по г. Череповцу Артем Суманеев выступил с докладом в городской Думе

Накануне начальник УМВД России по г. Череповцу выступил на очередном заседании городской Думы с докладом о деятельности череповецкой полиции за 2020 год. В выступлении Артем Николаевич отметил общую тенденцию к стабильному снижению уровня преступности на территории города. За истекший период практически в два раза снизилось количество зарегистрированных краж, совершенных в Череповце. В это число входят квартирные кражи и хищения из автомашин, гаражей, дач и разбойные нападения. Зафиксировано снижение количества угонов, а также преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и безработными людьми. Стабилизировалась ситуация на пешеходных переходах. Детский дорожно-транспортный травматизм сокращается. Также наблюдается снижение регистрации преступлений касательно семейно-бытовых отношений. В сфере незаконного игорного бизнеса в Череповце за прошедший год было изъято более 1000 единиц игорного оборудования. Впервые был вынесен реальный приговор организатору данной преступной группы. Ранее наказания за такие преступления ограничивались судебными штрафами либо условным сроком. На сегодняшний день на территории города закрыто 20 игровых клубов. В настоящий момент те помещения, которые использовались для незаконной игорной деятельности, переоборудованы и сданы в аренду. За 2020 год раскрываемость наркопреступлений составила почти 60%. Было изъято более 14 килограмм наркотических веществ.

Также, согласно опросу череповчан в сфере обеспечения населения безопасности граждан на территории города Череповца за 2020 год, доверие к полиции составило 71%, 64% положительно оценивают деятельность полиции, 48% считают, что уровень преступности в городе снизился, а 57% утверждают, что это стало возможным благодаря работе сотрудников полиции, а также совместной работе заинтересованных в ней ведомств.

Артем Николаевич отметил, что увеличилось число преступлений в сфере экономики. Беспокойство вызывают дистанционные преступления, из-за которых за 2020 год более 1000 граждан перевели свои деньги мошенникам.

В завершение доклада полковник полиции выразил свою благодарность мэрии, а также общественным организациям, которые активно взаимодействуют с органами внутренних дел, помогая поддерживать общественный порядок.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости