Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 января 2021 года В Адыгее в январе зарегистрировано около 20 краж из квартир и домовладений граждан

Согласно статистическим данным МВД, с начала января 2021 года на территории Республики Адыгея зарегистрировано около 20 краж чужого имущества из квартир и домовладений, половина из которых раскрыта. 9 преступлений были совершены на территории Майкопа.

Проанализировав данные деяния, можно отметить, что популярностью у воров пользуются денежные средства, ювелирные украшения, бытовая техника и дорогой строительный инструмент.

Так, с заявлением о краже из домовладения в полицию обратилась 64-летняя жительница Майкопского района. В ходе опроса женщина пояснила, что неизвестное лицо, путём подбора ключей, проникло в её жилище домовладения и похитило набор дорогих строительных инструментов. По данному факту сотрудниками оперативного подразделения полиции проводится проверка.

Кроме того, в Гиагинском районе жертвой домушников стала 44-летняя местная жительница. Женщина заявила в полицию о том, что неизвестный, путем отжима металлопластикового окна, проник в ее домовладение. Злоумышленник похитил деньги в сумме 10 тысяч рублей.

Также о краже из домовладения поступило сообщение в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу. 60-летняя женщина заявила, что неизвестные проникли в её квартиру, откуда похитили принадлежащие ей ювелирные изделия.

С целью профилактики краж из квартир и домовладений, полиция Адыгеи обращает внимание на необходимость должного обеспечения сохранности своего имущества. Наиболее эффективной мерой профилактики краж из квартир и домовладений является установка охранной сигнализации, а также камер видеонаблюдения.

Если вы обнаружили следы проникновения в жилище или пропажу принадлежащих вам вещей и драгоценностей незамедлительно обращайтесь в отдел полиции по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости