Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2021 года Полицейские задержали водителя за повторное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения

Безработный 25-летний нижегородец был задержан сотрудниками ГИБДД у одного из домов областного центра. Возбуждено уголовное дело.

В конце января 2021 года в ночное время суток у одного из домов по улице Красных Зорь сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду был остановлен автомобиль отечественного производства. В ходе проверки документов было выявлено, что управляющий автомобилем 25-летний нижегородец находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими установлено, что задержанный мужчина уже ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает гражданам о том, что пьяный водитель за рулем автомобиля создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду по телефону: 250-27-50 или обратитесь в полицию по каналу связи 02 (102 - с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.:268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости