Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 января 2021 года УМВД России по Калужской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

В связи с распространением в сети Интернет информации о возможных несанкционированных акциях 31 января 2021 года, УМВД России по Калужской области официально предупреждает, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством.

Проведение шествий, митингов, пикетов и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан строго регламентировано законодательством (Федеральный закон от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»).

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранители будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Уважаемые граждане! Полиция призывает вас не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также разъяснить своим несовершеннолетним детям информацию об ответственности за участие в подобных мероприятиях. Кроме того, напоминаем, что все действия нарушителей будут документироваться, по каждому факту будут проведены соответствующие проверки, по окончании которых принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости