Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2021 года Костромские полицейские привлекли к ответственности двух водителей автобусов, грубо нарушивших правила дорожного движения

В рамках мониторинга социальных сетей автоинспекторы УМВД России по г. Костроме выявили видеоматериалы, зафиксировавшие нарушение ПДД водителями, осуществлявшими регулярные перевозки пассажиров.

Так, на перекрестке улиц Ермакова-Магистральная 39-летний местный житель, управлявший автобусом маршрута №83 проехал на запрещающий сигнал светофора. Сам водитель, создавший аварийную ситуацию, пытался убедить сотрудников ГИБДД, что ехал на «зеленый», но все собранные материалы свидетельствовали об обратном.

Во втором случае водитель автобуса маршрута №2 на улице Пушкина выехал на полосу встречного движения. Свое нарушение он объяснил тем, что не смог занять необходимую полосу при выезде с прилегающей территории.

В обоих случая правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа.

Содействие по пресечению правонарушений водителями автобусов, а также профилактике автоаварий с участием пассажирского транспорта костромичи могут оказать, сообщив информацию в дежурную часть по номеру телефона (4942) 31-67-41, либо предоставив в ГИБДД записи видеорегистратора о выявленных фактах.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости