Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2021 года В Волгограде полицейские обнаружили нелегальное предприятие, производящее нефтепродукты

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска и следователи ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России и Ростехнадзора задержали подозреваемых в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, двое граждан, не пройдя регистрацию в установленном порядке, организовали производство и переработку мазута, а также дизельного топлива на территории промышленной базы, расположенной в Красноармейском районе города Волгограда. По предварительной информации, горюче-смазочные материалы реализовывались злоумышленниками постоянным покупателям, а полученный ими незаконный доход составляет не менее 55 миллионов рублей.

В ходе обысков на территории базы обнаружены наполненные резервуары с горюче-смазочными материалами, сливные устройства и грузовой автомобиль с цистерной, в которой нефтепродукты доставлялись на переработку. Изъята бухгалтерская документация, компьютерная техника и пробы горюче-смазочных материалов.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 171 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости