Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 января 2021 года Начальник УОДУУПиПДН Валерий Долгих Дал интервью по радио на тему "Профилактика подростковой преступности"

В регионе снизилась динамика подростковой преступности, а резонансных ЧП с детьми в последнее время не фиксируется. За 3-4 года ни одного ребенка с области не отправили в колонию для несовершеннолетних. Чаще всего регистрируются имущественные кражи и межличностные конфликты в детской среде. Об этом в интервью «Радио России-Калининград» рассказал начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД Валерий ДолгИх. Уменьшилось не только количество преступлений, но и количество малолетних правонарушителей. Основная причина этого, по словам полицейского – профилактическая работа.

Не смотря на пандемию сотрудники полиции продолжают вести профилактику детской преступности. В том числе, мероприятия проходят и в школах области. Об этом в интервью «Радио России-Калининград» рассказал начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД Валерий ДолгИх. С 2012 ведомство активно работает по такому направлению, как создание классов правоохранительной направленности. С Минобразования региона имеется соответствующее соглашение. Так, в Калининграде и области существуют и действуют «Классы юного помощника полиции». В каждой такой группе есть куратор. На основе этого проводится профилактическая работа в школе.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости