Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2021 года Сотрудники полиции задержали двух тамбовчан за разбойное нападение в поселке Строитель

24 января в 16.16 на пульт дежурного отделения полиции поселка Строитель поступило тревожное сообщение от местного жителя. На улицу Промышленную незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, полицейские опросили владельца металлобазы, потерпевший предприниматель рассказал, что около 15 часов на территорию базы зашли двое неизвестных и стали угрожать ему ножом.

Злоумышленники требовали денег, тогда 43-летний предприниматель вытащил из кассы 10 тыс. рублей и передал неизвестным, также данные лица прихватили с собой сотовый телефон и ноутбук потерпевшего, после чего они спешно покинули территорию.

Полицейские тщательно осмотрели место происшествия, на территории базы находилось видеонаблюдение, запись была изъята и изучена, полицейские составили описание грабителей. Вскоре по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали двух тамбовчан, у которых при себе имелась наличность и нож, все похищенное было изъято. Задержанных доставили в отдел полиции, где от мужчин 1985 и 1987 г. р. были получены признательные показания.

Опрошенные тамбовчане признались, что хотели заработать легких денег и на преступление их толкнули материальные трудности. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости