Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 февраля 2021 года На территории городского округа пройдет первый этап мероприятия «Стоп нетрезвый водитель!»

Данное мероприятия продлиться в период с 20 по 24 января 2021, и направленно на профилактику нарушений ПДД водителями транспортных средств, выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также предупреждения дорожно – транспортных происшествий, с участием и по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение сплошных проверок водителей на предмет наличия у них признаков опьянения. Будет проводиться пропагандистская работа среди участников дорожного движения, направленная на профилактику и пресечение нарушений ПДД и соблюдения мер личной безопасности.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления от полутра до 2х лет. За повторное подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность. Штраф от 200 до 300 тысяч, либо лишение свободы до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости