Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2021 года В Отделе МВД России по городу Салавату состоялась акция «Неделя мужества»

В феврале в Отделе МВД России по городу Салавату традиционно проводится патриотическая акция «Неделя мужества». Мероприятие проводится в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел. Как правило, принимают участие ветераны, сотрудники органов внутренних дел и члены общественных советов при ОВД.

В этом году мероприятие прошло в необычном формате. Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату, директор городского краеведческого музея Руслан Сафиканов предложил молодым сотрудникам городской полиции принять участие в историческом квесте «Маршрут Победы».

Занимательно было посетить места, связанные с историей Великой Отечественной войны: мемориальный комплекс «Вечный огонь», памятную стелу погибшим воинам, памятники героям Советского Союза Александру Матросову и Олегу Кошевому, сквер защитников Отечества и другие. Квест сопровождался познавательными онлайн-рассказами директора краеведческого музея о героях войны и их подвигах.

Из года в год на протяжении вот уже нескольких лет мероприятия «Недели мужества», проводимые накануне Дню защитника Отечества, проводятся для молодежи, открывая что-то новое в работе полиции, в призвании служить Родине, подавая настоящие примеры доблести и мужества. Юношам и девушкам необходимы жизненные ориентиры и герои, на которых можно равняться в наше время, это поможет им стать самим примерами доблести и мужества.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости