Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 февраля 2021 года Черногорские оперативники установили личность злоумышленника, совершившего кражу из поврежденного огнем дома

За помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что из нежилого дома, расположенного по улице Стахановская, были похищены бойлер, металлическая печная плита, банная печь с ёмкостью для воды. Сумма материального ущерба заявительнице составила 10 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что летом дом горел, однако входная дверь запиралась, окна были застеклены и заколочены досками.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что злоумышленник проник в дом, повредив окно.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался черногорец 1982 года рождения.

Похищенное изъято частично.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости