Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 февраля 2021 года На Колыме стартует конкурс детского и молодежного творчества «Вместе против кибермошенников»

В Магаданской области стартует конкурс детского и молодежного творчества «Вместе против кибермошенников», инициированный представителями Общественного совета при региональном Управлении МВД России.

На недавнем заседании Совета рассматривался вопрос противодействия преступным посягательствам, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (ИТТ). Было отмечено, что в 2020 году на территории Магаданской области зарегистрировано около 700 уголовно-наказуемых деяний, совершённых с использованием ИТТ, что почти на четверть больше показателей 2019 года (557). Сумма причинённого ущерба превысила 55 миллионов рублей. В текущем году наблюдается снижение количества таких преступлений более чем на 26%, но ущерб уже свыше 8 миллионов рублей и эта цифра на 5 миллионов больше аналогичного периода 2019 года. Почти все зарегистрированные IT-преступления совершены дистанционно лицами, проживающими за пределами региона.

Члены Общественного совета при УМВД принимают активное участие в профилактических мероприятиях, направленных на противодействие дистанционным мошенникам.

В ходе обсуждения вопроса общественники предложили продолжить практику поквартирных обходов и просветительских акций в общественных местах областного центра. Кроме этого решили организовать взаимодействие студентов – будущих специалистов по информационной безопасности и сотрудников уголовного розыска, а также провести творческий конкурс рисунков и видеороликов.

Итак, конкурс «Вместе против кибермошенников» проводится в номинациях: «Видеореклама», «Инфографика» и «Рисунок – социальный плакат». Участниками являются жители Магаданской области в возрасте от 12 лет.

Лучшие работы будут распространяться в СМИ и сети Интернет, а также использоваться в иной профилактической информационной работе.

Приглашаем к участию творческих жителей нашей области, неравнодушных к проблемам киберпреступности.

Подробную информацию можно узнать здесь:

Положение о конкурсе и заявка на участие.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости