Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2021 года В Приморском крае перед судом предстанет водитель такси, обвиняемый в приобретении и хранении героина

Следователем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического рейда в районе улицы Спортивная остановили для проверки документов автомашину таксомоторной компании марки Toyota Platz.

Во время проверки документов водитель транспортного средства заметно нервничал. На вопрос, имеются ли у него при себе запрещенные вещества, мужчина ответил утвердительно и выдал в присутствии понятых полимерный сверток с веществом желтого цвета.

39-летний житель Находки был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

По результатам экспертно-криминалистического исследования установлено, что содержимым свертка является диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой 3,62 грамма, что квалифицируется как крупный размер.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Находке в отношении таксиста было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости