Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 февраля 2021 года В Иволгинском районе ЮИДовцы выступили в поддержку безопасности пешеходов

В Иволгинском районе сотрудники ГИБДД и учащиеся Сужинской школы провели профилактическую акцию «Будь внимателен - пешеход!». Пешим участникам дорожного движения напомнили о важности соблюдения ПДД.

Особое внимание юные помощники Госавтоинспекции уделили взрослым, которые, как заметили дети, зачастую сами нарушают правила дорожной безопасности и показывают негативный пример окружающим. ЮИДовцы нарисовали красочные плакаты с призывами к внимательности на дороге и необходимости перехода проезжей части в установленных местах. Ребята раздавали взрослым и детям тематические листовки с рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении.

Также сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы провели беседы со школьником, который в нарушение ПДД перебежал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Юного нарушителя предупредили о недопустимости таких действий и возможных последствиях. Автоинспекторы передали информацию по месту учебы ребенка, чтобы педагоги провели дополнительные беседы с ребенком и его родителями.

В ходе мероприятия юные помощники Госавтоинспекции просили взрослых учить своих детей безопасному поведению на дороге, контролировать ношение световозвращающих элементов на одежде и быть примерами во всем.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости