Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 февраля 2021 года В Закаменском районе полицейские поздравили ветерана с Днем защитника Отечества

В Закаменском районе в День защитников Отечества полицейские навестили участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Ивана Васильевича Янькова.

Навестить ветерана пришли старший специалист по воспитательной работе кадровой службы ОМВД России по Закаменскому району Алена Квасова и председатель Совета ветеранов Светлана Цыденова.

Сотрудники полиции поздравили юбиляра и от имени руководства районного отдела пожелали ему доброго здоровья, душевного тепла и внимания родных и близких. Полицейские вручили ветерану подарки. Иван Васильевич был рад визиту и поблагодарил гостей за поздравления и признался, что такое внимание от бывших коллег особенно ценно.

Справочно. Иван Васильевич Яньков майор милиции в отставке – старший инженер оперативной техники и связи Закаменского РИКа Закаменского РОВД. Иван Васильевич прослужил в правоохранительных органах 25 лет.

Яньков И.В. родился 23 декабря 1931 года в с. Михайловка Закаменского района. В годы Великой Отечественной войны он подростком работал паромщиком в колхозе «Имени Сталина». После войны в 1946 году поступил в кооперативный техникум г. Улан-Удэ, после окончания которого работал в Окинском районе в заготконторе, а затем в Заиграевском районе. Отслужив срочную службу в армии, Иван Васильевич окончил школу офицеров запаса на о. Сахалин, затем школу КГБ СССР в г. Ленинград. В 1967 году пришел работать в органы внутренних дел. Сначала работал в Тункинском РОВД, а после на родине – в Закаменском районе. На заслуженный отдых ушел в звании майора милиции.

Иван Васильевич неоднократно поощрялся руководством МВД по Республике Бурятия, имеет ведомственные награды МВД СССР, России, юбилейные медали.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости