Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2021 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте

Накануне, находясь на маршруте патрулирования, на выезде из города сотрудники ГИБДД ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу остановили автомобиль УАЗ «Патриот» под управлением 32-летнего местного жителя. При осмотре в багажнике транспортного средства полицейские обнаружили освежеванную тушу дикого животного. Для выяснения обстоятельств водитель был доставлен в ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу. У него было изъято ружье.

Задержанный признался стражам порядка, что застрелил лося из зарегистрированного охотничьего ружья, но разрешения на охоту у него нет. Тушу животного злоумышленник сложил в багажник и планировал перевезти в свое жилище, однако был задержан сотрудниками полиции. Сумма ущерба, причиненного противоправными действиями подозреваемого Департаменту охраны объектов животного мира Кемеровской области - Кузбасса, составила 400 000 рублей.

Дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости