Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 февраля 2021 года Сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний оренбуржец, подозреваемый в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от жительницы областного центра по факту открытого хищения принадлежащих ей личных вещей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в подъезде дома на улице Полигонной на пострадавшую напал неизвестный мужчина, который, толкнув ее, открыто похитил у нее женскую сумку. Со слов заявительницы, в сумке находились документы, денежные средства в сумме 3 200 рублей и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила около 17 000 рублей.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 42-летний оренбуржец. Похищенное полностью изъято сотрудниками полиции и возвращено потерпевшей.

В отношении ранее судимого за аналогичные хищения подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время Центральным районным судом города Оренбурга в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости