Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 февраля 2021 года Ульяновские полицейские раскрыли кражи велосипедов

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащего ей велосипеда стоимостью более 17 тысяч рублей.

Полицейские установили, что потерпевшая хранила транспортное средство на лестничной площадке дома, в котором проживала. Вечером 22 февраля потерпевшая обнаружила, что велосипед пропал. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель областного центра. Молодой человек похитил велосипед в целях личного пользования.

Аналогичная кража зарегистрирована в Засвияжском районе г. Ульяновска. Потерпевший оставил велосипед на лестничной площадке седьмого этажа в подъезде дома. Транспортное средство мужчина пристегнул тросом к перилам.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый местный житель, 1988 г.р. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ.

Уважаемые граждане! Ульяновские полицейские призывают владельцев велосипедов задуматься о выборе безопасного места хранения своего транспортного средства. Не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные, независимо от времени года.

Надежнее всего завозить велосипед домой и, например, расположить его на балконе. Транспортное средство можно оставлять и в гараже или подвальном помещении, запираемом на ключ. В любом случае, приобретая велосипед, в первую очередь, подумайте о месте хранения двухколесного транспорта, как в летний, так и зимний период времени.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости