Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 февраля 2021 года Кировчанин решил купить наголовный дисплей в сети Интернет и попался на удочку мошенника

В УМВД России по г. Кирову обратился житель областного центра, 1994 года рождения, сообщивший, что его обманули при совершении покупки шлема виртуальной реальности. Кировчанин рассказал, что нашел объявление на популярном сайте о продаже данного устройства, его привлекла цена, которая была намного ниже рыночной. В ходе общения с «продавцом из Ставрополья» он договорился о сделке и перевел 43 тысячи рублей на указанный ему счет. Однако товар ему так и не поступил…

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть более бдительными при совершении дистанционных сделок. Для того, чтобы радость онлайн-покупок не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег, мы рекомендуем вам обратить внимание на некоторые признаки потенциально опасных сделок.

1. Низкая цена. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв.

На что следует обратить внимание? Посмотрите стоимость аналогичных товаров в других Интернет-магазинах, она не должна отличаться слишком сильно. Не поддавайтесь на слова «акция», «количество ограничено», «спешите купить», «реализация таможенного конфиската».

2. Требование предоплаты. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег, нужно понимать, что данная сделка является опасной.

На что следует обратить внимание? Учитывайте риски при совершении Интернет-покупок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Читать другие советы сотрудников полиции о совершении безопасных онлайн-сделок.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости