Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2021 года Житель Очера обвиняется в серии краж

В Очере сотрудниками полиции окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, неработающего, неоднократно судимого за преступления имущественного характера. Он обвиняется в серии краж. На счету злоумышленника шесть эпизодов противоправной деятельности. Ущерб составил более 150 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что в период с июля по декабрь 2020 года мужчина незаконно проникал в гаражи, дома, квартиры жителей города и похищал имущество. В основном добычей злоумышленника становились ювелирные изделия, цветной металл, денежные средства, электронная техника. Не брезговал гражданин посудой, продуктами, одеждой, в том числе и женской.

В одном из случаев обвиняемый проник в дом, из которого несколько лет назад уже похищал имущество. Так как в доме временно никто не проживал, он свободно снял всю имеющуюся в жилом помещении и надворных постройках медную электропроводку, впоследствии сдал ее в металлолом частному лицу.

Полицейские задержали злоумышленника в селе Кулики Очерского городского округа после совершения очередной кражи. У сельской пенсионерки он похитил сотовый телефон, планшетный компьютер, продукты и дорожную сумку.

У стражей порядка уже имелась информация по предполагаемому преступнику, он находился в розыске.

Незамедлительно выехав на место преступления, оперативники в центре села обратили внимание на мужчину с большой сумкой в руках и приблизились к нему. Гражданин, увидев по номеру автомобиля, что подъехал не таксист, попытался скрыться в ближайшем лесу, но был задержан. Мужчину доставили в территориальный отдел, в сумке находились похищенные вещи жительницы села.

На период следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости