Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2021 года В Дудинке дознаватели окончили расследование уголовного дела по факту использования подложного водительского удостоверения

Таймырские полицейские направили в суд материалы уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Дудинки в использовании заведомо подложного документа.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС за нарушение ПДД остановили автомобиль «Шевроле». В ходе проверки стражи порядка выявили, что номер водительского удостоверения мужчины совпадает с номерами удостоверения, принадлежащего жителю другой области. Выяснилось, что злоумышленник никогда не получал водительское удостоверение, а предъявленный документ 34-летний подозреваемый заказал у неизвестного лица в сети Интернет.

В отношении ранее не судимого жителя Дудинки дознавателями ОМВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Дудинский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости