Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 февраля 2021 года В Новгородской области сотрудники полиции и волонтеры «Кибердружины» выступили в роли спикеров и операторов квест-игры «Антитеррор»

Участниками мероприятия стали студенты Политехнического колледжа Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Сценарий игры разработан специалистами Областного дома молодежи совместно с региональным УМВД.

Перед началом квеста, для того, чтобы студентам было проще ориентироваться при прохождении станций, сотрудники полиции довели до них тематическую информацию.

Представитель центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Антон Николаев разъяснил собравшимся преступную суть экстремистских проявлений и рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений в данной сфере.

Затем сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области Лидия Ботезату подробно рассказала студентам о том, что относится к наркотическим средствам, а также о пагубных последствиях их потребления. Сотрудник полиции также объяснила, что является рекламой и пропагандой наркотиков, за которую может последовать административная и уголовная ответственность.

В завершение лекционной части мероприятия представитель отдела информации и общественных связей областного УМВД Оксана Барбашина разъяснила учащимся колледжа основные понятия Федерального закона «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях», а также обратила внимание на ответственность за участие в несанкционированных акциях.

Затем участники квеста отправились по станциям, где им предстояло найти муляж взрывного устройства и условного террориста, развеять мифы о наркотиках, научиться выявлять в сети Интернет экстремистские материалы, запрещенные плакаты и литературу. На станции «Право знать», подготовленной правовым отделом УМВД области, учащиеся постарались создать образ организатора и участника публичного мероприятия, узнали, где и в какое время такие мероприятия проводятся, каков порядок их согласования и проведения. Все команды справились с заданиями, а победители были отмечены дипломами.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости