Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 февраля 2021 года В Костромской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте оружия

Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД получили оперативную информацию, что 46 летний житель п. Островское ищет покупателей на незарегистрированное охотничье ружье.

В результате полицейские при силовой поддержке СОБР УФСВНГ по Костромской области задержали продавца в момент совершения сделки.

Стражам порядка мужчина пояснил, что гладкоствольный ИЖ - 18 несколько лет назад ему подарил товарищ. Оружие он решил не регистрировать, а положил на хранение под диван.

Во время очередного запоя, когда все источники получения денег были уже исчерпаны, злоумышленник достал подарок и начал искать желающих стать обладателями «огнестрела» по сходной цене.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК РФ. Проводится расследование.

Стражи порядка обращают внимание на то, что хранение, а также попытка самостоятельно сбыть, или иным образом избавиться от нелегально хранящегося оружия преследуется в соответствии с Уголовным законом РФ.

Единственным способом избежать ответственности, является добровольная сдача оружия в органы внутренних дел. В этом случае, лицо освобождается от уголовного преследования. Кроме того, в регионе действует система возмездной сдачи оружия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости