Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 февраля 2021 года В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность группы лиц, которые занимались распространением наркотического средства героин на территории разных районов г. Новосибирска.

Группа действовала в городе около года. Установлено, что ранее судимая за кражу 49-летняя жительница Заельцовского района и ее 42-летний сожитель выполняли роли курьеров и закладчиков. Соучастники приобретали оптовые партии наркотиков через интернет-магазин, затем расфасовывали и сбывали запрещенные вещества посредством тайников-закладок в разных районах г. Новосибирска. Предполагаемый наркоторговец и его сожительница были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» у дома по улице Лазарева в Дзержинском районе Новосибирска.

В ходе осмотра съемной квартиры по месту проживания фигурантов, которая использовалась ими для хранения и фасовки наркотических средств, сотрудниками полиции был обнаружен и изъят приготовленный к сбыту героин массой 27 граммов, а также электронные весы и упаковочный материал. В результате личного досмотра наркосбытчицы сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство героин массой 7 граммов, которое задержанная незаконно хранила с целью последующего сбыта.

Помимо наркотиков сотрудниками полиции по адресу проживания фигурантов был обнаружен и изъят пистолет производства Словакии «PARA PS97S» со снаряженным магазином емкостью 12 патронов, 164 патрона к нему и спецсредство наручники. Согласно результатам исследований Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области, изъятое оружие является боевым и пригодным для стрельбы.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере» и ч. 1 ст. 222 УК РФ. «Незаконные приобретение, хранение, оружия, боеприпасов».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. По совокупности статей фигурантам грозит наказание влоть до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости