Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 февраля 2021 года Полицейские пресекли незаконное распространение наркотиков в поселке Шилово

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шиловский», специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, при содействии сотрудников Росгвардии задержали 20-летнего и 18-летнего жителей города Рязани, которые подозреваются в распространении запрещенных веществ синтетического происхождения на территории рабочего поселка Шилово.

В ходе мониторинга «теневого» сегмента сети интернет полицейские выявили в Рязани активность, характерную для подготовки бесконтактного сбыта наркотиков. Оперативникам удалось установить личность курьеров, которые должны были привезти и распространить наркотики на территории рабочего поселка Шилово. Подозрение пало на 20-летнего рязанца и его 18-летнего приятеля.

Когда эти рязанцы приехали в поселок Шилово и вышли на маршрут «закладок» полицейские при содействии сотрудников вневедомственной охраны районного подразделения Росгвардии задержали злоумышленников. При личном досмотре у них оперативники обнаружили 18 самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в контейнерах было приготовлено для сбыта наркотическое средство синтетического происхождения.

В результате поисковых мероприятий полицейские обнаружили еще две «закладки», сделанные рязанцами. Суммарно было изъято 9,6 грамма наркотика.

Ранее задержанные уже были судимы: 20-летний рязанец за грабеж, а 18-летний - за кражу и угон.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости