Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 февраля 2021 года В ЗАТО Александровск полицейские раскрыли хищение денежных средств с утерянной банковской карты

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении денег с банковского счета обратился 22-летний житель Полярного. Сотрудникам полиции северянин сообщил, что стал получать на мобильный банк смс-оповещения о списании с платёжной карты денежных средств. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. Потерпевший, проверив наличие банковской карты с функцией бесконтактной оплаты, обнаружил ее отсутствие. После чего обратился за помощью в полицию.

Оперативники уголовного розыска выяснили, в каких торговых точках осуществлялась оплата банковской картой, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах.

В ходе специальных мероприятий полицейскими установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась ранее несудимая 41-летняя местная жительница. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что, найдя чужую карту на улице, она использовала ее для оплаты продовольственных товаров.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 (кража с банковского счета). Санкция ст. предусматривает наказание в виде 6 лет лишения свободы.Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости