Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2021 года В Лесосибирске учащиеся полицейского класса познакомились с историей и особенностями службы Госавтоинспекции

«Сто вопросов госавтоинспектору» - в таком формате прошла встреча учащихся полицейского класса с ветераном ГИБДД Олегом Столярчуком и заместителем начальника Госавтоинспекции Лесосибирска Леонидом Ковалевым.

Мероприятие было организовано в рамках «Недели мужества», которая традиционно проводится в преддверии Дня защитника Отечества, а также в честь 85-летия Госавтоинспекции.

Школьники заранее подготовили ветерану и полицейскому свои вопросы, связанные с работой в полиции и не только. Говорили о семье, спорте, увлечениях, сложностях и престиже службы в ГИБДД. Диалог получился живым и достаточно откровенным. Подростки получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. За час их прозвучало более двадцати.

Учащиеся узнали о том, как создавалась Госавтоинспекция в Лесосибирске, кто стоял у истоков службы, а также о сходствах и различиях в работе инспектора ГАИ милиции и современного дорожного полицейского.

Завершилась встреча знакомством с новым патрульным автомобилем, который был получен ГИБДД в 2020 году в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Госавтоинспекторы рассказали, что современные автомобили внутри и снаружи оснащены средствами фиксации обстановки, радиостанциями, сигнальными громкоговорящими установками, а также укомплектованы специальными медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Мероприятие очень понравилось школьникам. Многие из них всерьез задумались о том, чтобы связать свою жизнь со службой в Госавтоинспекции.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости