Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 февраля 2021 года Официальная информации Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области

В соответствии с Положением об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока действия, восстановления в случае утраты, а также аннулирования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 9 июня 2003 № 335 скорректирован и утвержден перечень целей поездок, используемых при оформлении и выдаче виз иностранным гражданам (Приказ МИД России от 21 декабря 2020 № 23235).

Учитывая, что приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства является основанием для выдачи иностранному гражданину визы и содержит сведения, в том числе о цели поездки иностранного гражданина, при оформлении приглашения, подразделения по вопросам миграции МВД России руководствуются указанным перечнем целей поездок.

Изменения коснулись отдельных категорий виз.

Так, обыкновенная частная виза ограничена двумя целями поездок: частной и гостевой.

Иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательной организации на срок до 3 месяцев выдается обыкновенная учебная виза с целью поездки «краткосрочное обучение», а на срок свыше трех месяцев - «учеба».

Иностранные граждане, являющиеся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования, въезжают на территорию РФ на основании обыкновенных рабочих виз с целью поездки «монтажные работы».

Кроме того, иностранным гражданам, являющимся участниками молодежных обменов, оформляются обыкновенные гуманитарные визы с целью поездки «молодежный обмен».

Визы, выданные иностранным гражданам в соответствии с ранее действовавшим порядком оформления, считаются действительными до окончания срока их действия.

УВМ УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости