Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2021 года В Кондинском районе полицейские установили мужчину, подозреваемого в совершении квартирной кражи

В ходе работы с населением на административном участке к сельскому участковому уполномоченному полиции обратился местный житель, который сообщил, что неизвестные лица путем свободного доступа проникли в его квартиру, откуда из кармана куртки похитили кошелек с денежными средствами в сумме более 8 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что накануне рано утром он спал и проснулся о того, что услышал звук захлопнувшейся калитки. Он решил проверить, кто к нему пришел, но в доме уже никого не было. В коридоре на полу лежала разбросанная верхняя одежда хозяина дома. Проверив одежду, он обнаружил, что из кармана куртки пропал принадлежащий кошелек с деньгами. При этом он вспомнил, что не закрыл на ночь входную дверь квартиры.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейский установил подозреваемого. Им оказался местный неработающий, ранее не судимый 39-летний местный житель. Мужчина признался в совершенном им преступлении и пояснил, что часть похищенных денег он потратил на алкоголь и продукты питания. В ходе проведенного личного досмотра гражданина предмет преступного посягательства, кошелек с оставшимися денежными средствами, был изъят. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, в результате которого полицейскими были обнаружены и изъяты остатки продуктов и тара из-под спиртных напитков.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости