Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2021 года Муравленковские автоинспекторы совместно с участниками движения ЮИД и учащимися младших классов провели акцию «Не спеши! Тебя ждут дома!»

Подготовив шаблоны для будущих автомобильных украшений, организаторы акции рассказали о том, что зачастую водители транспортных средств недостаточно серьезно относятся к безопасности, и предложили напомнить водителям о необходимости внимательного и ответственного вождения. Дорожные знаки и надписи на стенах картонных домиков призывают водителей быть сосредоточенными на дороге, избегать опасных обгонов, не превышать скорость и напоминают о самом важном – что дома их ждут и любят. Школьники увлеченно и старательно мастерили красочные домики, чтобы подарить их своим родителям и водителям города. Во время мероприятия школьники активно принимали участие в обсуждении дорожных ситуаций, отвечали на вопросы полицейских и закрепили знания по дорожным правилам. В конце мероприятия организаторы напомнили детям о важности соблюдения правил безопасного поведения на дорогах и пожелали ребятам безопасных дорог. Сделанные своими руками автоаксессуары, юные активисты вручат участникам дорожного движения.

В Госавтоинспекции подчеркивают необходимость проведения подобных мероприятий, которые помогают детям закрепить навыки безопасного поведения на дороге и обратить внимание водителей на соблюдение ПДД.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости