Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 февраля 2021 года В Спасском районе полицейские раскрыли кражу из дома пенсионерки в селе Огородниково

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району раскрыли совершенную накануне кражу сбережений из дома пенсионерки в селе Огородниково.

В полицию обратилась 62-летняя жительница села, которая сообщила, что у нее дома из тайника в сундуке пропали сбережения – часть пенсии – 5200 рублей.

Полицейские немедленно приехали к пенсионерке и подробно расспросили ее. Выяснилось, что следов взлома на дверях и окнах нет, значит, к хищению причастен кто-то из посетителей хозяйки. Она рассказала, что накануне получила пенсию и позволила себе небольшое застолье. Случайно к застолью присоединился 35-летний житель села. В тот день он заглянул проведать соседку. В ходе употребления спиртного гость попросил у хозяйки в долг небольшую сумму денег. Пенсионерка был в хорошем настроении и решила помочь мужчине. Она заглянула в сундук, где среди белья хранила сбережения и достала необходимые 3 тысячи рублей. Возможно, гость заметил откуда женщина достала деньги и то, что там остались еще купюры.

Накануне у пенсионерки были и другие посетители, но сотрудники полиции обратили внимание именно на этого мужчину. Ранее он уже был судим за кражи и имел сомнительную репутацию.

Проверив другие версии, полицейские установили, что к хищению причастен 35-летний местный рецидивист.

Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, мужчина не собирался похищать деньги у пенсионерки, но случайно увидев тайник с купюрами, он решил забрать сбережения. Пожилая женщина неосмотрительно показала рецидивисту потайное место. Дождавшись, когда пенсионерка под действием алкоголя станет невнимательной, злоумышленник, улучив удобный момент, залез в сундук, нашел деньги и забрал их. Затем он закончил угощаться и спокойно отправился домой, рассчитывая, что из-за спиртного односельчанка не догадается о том, кто причастен к пропаже сбережений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости