Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 февраля 2021 года Жительница Маркса была обманута при продаже в интернете инвалидных колясок

В сети Интернет жительница Маркса разместила информацию о продаже двух инвалидных колясок. На объявление откликнулся незнакомец – он позвонил и предложил перевести деньги на карту. Пенсионерка согласилась, продиктовала номер карты. Ей на счет действительно поступили 6 тысяч рублей, однако эта сумма была меньше той, которую она указала в объявлении. Спустя некоторое время ей снова позвонил покупатель, сообщил, что из-за технического сбоя до нее дошли не все деньги и предложил перевести остаток через банкомат. По его указанию женщина провела некоторые операции, после которых с ее счета была списана 61 тысяча рублей.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Решив совершить покупку или что-то продать через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев! Не переходите по неизвестным ссылкам и не совершайте какие-либо операции через банкомат по указанию неизвестных.

Чтобы не лишиться денег, нужно помнить, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости