Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2021 года Начальник УМВД России по городу Магнитогорску выступил с докладом перед городским Собранием депутатов

Начальник УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов выступил на заседании городского Собрания депутатов с докладом о состоянии оперативной обстановки в городе. Встреча проходила с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На совещании отмечено, что сотрудниками органов внутренних дел пресечено более 1800 преступлений, в числе которых тяжкие и особо тяжкие, свыше 1200 фактов сбыта наркотиков. Выявлено 6 наркопритонов, более 170 наркопреступлений. Также начальник УМВД озвучил результаты деятельности, направленной на противодействие коррупции и незаконному обороту наркотиков, раскрытие преступлений в сфере мошенничества, охрану общественного порядка, ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы и другие вопросы оперативно-служебной деятельности.

В ходе доклада начальник УМВД подробно остановился на проведении различных профилактических мероприятий, в том числе «Ночь», в рамках которого в 2020 году раскрыто 319 преступлений, пресечено более 2000 правонарушений.

На постоянном контроле у руководства УМВД находится работа, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения. Сергей Меркулов проинформировал депутатов о взаимодействии с представителями семи добровольных народных дружин, оказывающих помощь в охране общественного порядка.

Один из блоков доклада был посвящен профилактике подростковой преступности. В целях принятия эффективных мер по предупреждению антиобщественного поведения среди учащихся, противодействия распространению наркотических средств в молодежной среде, совместно с Управлением образования г. Магнитогорска организована работа по введению в штат образовательных организаций должности заместителей директоров по вопросам безопасности.

В завершении выступления начальник УМВД полковник полиции Сергей Меркулов выразил слова благодарности за совместную работу по укреплению правопорядка в Магнитогорске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости