Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2021 года Сотрудниками Московского уголовного розыска пресечена противоправная деятельность создателя фейковых интернет-магазинов

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве совместно с коллегами из Северо-Западного административного округа задержан мужчина, подозреваемый в хищении денежных средств дистанционным способом.

Предварительно установлено, что злоумышленник создал несколько фиктивных интернет-магазинов, якобы специализирующихся на продаже мобильных телефонов известной марки и иной премиальной электроники. Стоимость представленных товаров была значительно ниже рыночной.

Так, в прошлом году житель Красногорска внес предоплату за заказ дорогостоящего ноутбука путем перевода денежных средств на указанный подозреваемым банковский счет. После этого продавец больше не выходил на связь, а интернет-магазин перестал функционировать. Оплаченный товар гражданин не получил.

Следователем отдела МВД России по району Хорошёво-Мнёвники города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан на территории Москвы. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление житель столицы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обысков изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны, печати различных государственных учреждений, документы с признаками подделки, бланки и удостоверения, а также другие электронные носители информации.

Имеются основания полагать, что фигурант может быть причастен к 60 эпизодам мошеннических действий. А общий материальный ущерб может превышать 6,5 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление соучастников и установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости