Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 февраля 2021 года Костромские сотрудники ГИБДД помогают водителям в морозы

В области на протяжении нескольких дней стоит аномально низкая температура. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции патрулируют дороги для своевременного оказания помощи гражданам, попавшим в затруднительное положение.

Так, 23 февраля в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» поступил звонок о том, что в Шарье из-за поломки автомобиля, перевозившего хлеб, замерзает водитель.

Прибывший наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Вячеслава Кондрашова и лейтенанта полиции Ильи Серова выяснили, что из-за мороза у грузовика произошло полное отключение электропроводки и самостоятельно устранить неполадки водитель оказался не в состоянии.

Госавтоинспекторы пригласили мужчину в патрульный автомобиль согреться, а сами созвонились с электриком - механиком одного из автосервисов. Через два часа машину починили, а водитель, поблагодарив полицейских, продолжил движение по маршруту.

В Костромском районе экипаж ДПС ОГИБДД в составе лейтенантов полиции Алексея Бухарева и Ильи Голубева в районе 3 часов ночи получил сообщение, что требуется помощь пассажирам автомобиля Фольксваген. Прибывшим на место полицейским хозяин иномарки пояснил, что вез клиентов из Волгореченска в Задубье, но во время движения наехал на снежный вал, в результате чего машина застряла и заглохла. В течение трех часов при температуре воздуха – 36 градусов автолюбитель безрезультатно пытался ее реанимировать самостоятельно.

Сотрудники ГИБДД разместили замерзших людей в патрульном автомобиле, напоили их горячим чаем, а затем вместе с подоспевшими «спасателями» вызволили автомобиль из снежного плена, и сопроводили до населенного пункта.

Костромичи выразили слова благодарности за оказанную помощь и чуткое отношение сотрудников ДПС к водителям, оказавшимся в сложной ситуации.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости