Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 февраля 2021 года Полицейские в Северной Осетии задержали преступную группу, подозреваемую в совершении дерзкого ограбления

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Правобережному району задержана группа мужчин, в возрасте 27 и 34 лет, которые подозреваются в совершении дерзкого ограбления.

В дежурную часть ОМВД России по Правобережному району обратился 25-летний житель г. Беслана с сообщением о том, что стал жертвой грабежа.

Сотрудниками полиции, незамедлительно прибывшими по указанному адресу, было установлено, что возле отделения банка двое молодых людей подошли к местному жителю, представились сотрудниками полиции и сказали, что ими ведется разработка банды мошенников. Они обыскали молодого человека и отобрали у него деньги в сумме 65 тысяч рублей, которые тот только что снял через банкомат.

Оперативниками Северной Осетии была проведена масштабная работа по установлению личности подозреваемых и их местонахождения.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Правобережному району совместно с коллегами УФСБ по РСО-Алания и при силовой поддержке спецподразделения

«

ГРОМ

»

налетчики были схвачены. Ими оказались безработные жители Беслана 1987 и 1994 года рождения, ранее неоднократно судимые, в том числе за убийство и причинение тяжкого время здоровью.

В ходе личного досмотра и

обследования домовладения участников группы полицейские обнаружили и изъяли автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Согласно результатам экспертизы, проведенной Экспертно-криминалистическим центром МВД по РСО - Алания, все оружие пригодно для стрельбы. Также у них были изъяты наркотики в крупном размере.

Следственным отделом ОМВД России по Правобережному району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж

»

, а также по ч.1 ст. 222 и ч. 2 ст. 228 «Незаконное хранение оружия» и «Незаконное хранение наркотических средств

»

.

В настоящее время грабители арестованы. Им грозит до

10 лет тюрьмы.

У стражей правопорядка есть основания полагать, что члены криминальной группы могут быть причастны к аналогичным преступным эпизодам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости