Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 февраля 2021 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже металлических ворот

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница улицы Комсомольской Центрального района краевого центра. Она стала свидетельницей того, как двое неизвестных демонтируют металлические ворота частного дома. Хозяин жилья в это время находился в Санкт-Петербурге. Не рискнув противостоять злоумышленникам, женщина хорошо запомнила их приметы и отметила направление, куда подельники понесли конструкцию. В дальнейшем собственник домовладения оценил ущерб в 50 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску по предоставленным свидетельницей описаниям задержали подозреваемых.

34-летний местный житель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. После освобождения в апреле 2020 года из колонии мужчина нигде не работал. Его 28-летний подельник в прошлом также судим за грабежи.

Фигуранты пояснили, что ворота продали за семь тысяч рублей, а деньги потратили на приобретение алкогольной продукции. Оперативники установили местонахождение конструкции и изъяли похищенное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости