Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 февраля 2021 года В Черногорске на удочку телефонного афериста попался таксист

Накануне за помощью к черногорским полицейским обратился мужчина, ставший жертвой телефонного мошенника.

Заявитель рассказал правоохранителям, что работает водителем такси, в какой-то момент получил заявку и направился по указанному адресу.

Пока водитель находился в пути, ему позвонил мужчина, который представился клиентом с указанного адреса и попросил приобрести продукты питания, сказав, что переведет рулевому деньги по номеру телефона. Вскоре на телефон потерпевшего действительно пришло сообщение. Водитель был занят и не стал отвлекаться на телефон, решив, что пришло смс - уведомление от банка о пополнении счёта.

В дальнейшем рулевому снова перезвонили: тот же голос сообщил, что продукты приобретать не надо, а необходимо снять денежные средства и пополнить баланс абонентских номеров на 2 и 4 тысячи рублей соответственно. Сняв с карты свои же 6 тысяч, заявитель перевёл их звонившему.

Когда потерпевший прибыл по указанному адресу и перезвонил клиенту, абонентский номер последнего стал недоступен для звонка, а двери дома никто не открыл.

По предварительной информации, звонки черногорцу поступали с абонентских номеров, зарегистрированных в Ростовской области.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции предупреждают: не спешите доверять словам незнакомцев, проверяйте достоверность информации, полученной в ходе телефонных разговоров, ни в коем случае не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов неизвестных Вам лиц.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости