Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2021 года Сотрудники Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по краю провели занятие для студентов Юридического института СФУ

При участии члена Общественного совета при краевой полиции, заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики Александра Назарова студенты Юридического института Сибирского федерального университета посетили Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сотрудники профильных отделов ЭКЦ провели занятие с учащимися на тему «Современные судебные экспертизы». Вниманию студентов был представлен теоретический материал – о современных возможностях производства судебных экспертиз, проводимых в экспертно-криминалистических подразделений системы МВД России, продемонстрированы уникальные технические средства для обнаружения, фиксации и изъятии следов на месте происшествия, а также оборудование, используемые при производстве экспертных исследований.

Во время встречи студенты задавали вопросы и активно интересовались современными возможностями производства судебных экспертиз, как по линии традиционных, так и специальных видов, а в завершение мероприятия поблагодарили экспертов за познавательную экскурсию.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости