Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2021 года Таркосалинец столкнулся с мошенником при покупке автомобиля через сайт бесплатных объявлений

В ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратился 37-летний житель г. Тарко-Сале.

В ходе проверки полицейскими установлено, что 20 февраля 2021 года таркосалинец в интернете нашел объявление о продаже автомобиля. Созвонившись с предполагаемым продавцом, мужчина обговорил условия сделки, в том числе внесение задатка и оплаты перегона машины из Сургута в Тарко-Сале. После того, как таркосалинец перевел на указанный незнакомцем счет денежные средства, в размере 47 тыс. рублей, телефон лжепродавца оказался выключенным, страница сайта заблокирована. О данном способе обмана заявителю было известно из СМИ, а также от сотрудников полиции, которые в рамках профилактического мероприятия проводили с ним разъяснительную беседу по месту проживания.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, помнить о том, что, покупая товар по объявлению у неизвестного лица, вы рискуете стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости