Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года Жительница Чернушки, ранее реализовавшая алкоголь несовершеннолетнему, вновь попалась на аналогичном правонарушении

Представителями народной дружины в одном из продуктовых магазинов села Ананьино Чернушинского городского округа был выявлен факт реализации алкоголя 17-летней девушке. Продавец не поинтересовалась ни возрастом юной покупательницы, ни ее документами.

В ходе проверки по данному факту полицейские выяснили, что женщина 1986 года рождения ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В октябре 2019 года она продала спиртное несовершеннолетнему. Тогда сотрудница торговой точки была привлечена к административной ответственности и суд ей назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Однако указанные меры воздействия не оказали на женщину должного влияния. Она вновь нарушила закон. На этот раз в отношении гражданки возбудили уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Проводится дознание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости