Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2021 года На Таймыре сотрудники уголовного розыска вернули мужчине украденное имущество

Следователи Дудинки возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего северянина, подозреваемого в краже имущества у своего отчима.

В дежурную часть ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району обратился 57-летний житель Дудинки с сообщением о том, что из его квартиры было похищено имущество. Сумма материального ущерба составила 29 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Под подозрение полицейских попал 37-летний пасынок потерпевшего.

В ходе следствия стражам порядка удалось установить, что мужчина имел доступ в квартиру и проживал там вместе со своим отчимом. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры длительное время отсутствовал, он похитил пылесос, электроинструменты и сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия. Полицейским удалось изъять часть похищенного имущества, и вскоре украденные вещи будут возвращены потерпевшему.

В отношении мужчины 1984 года рождения следователями ОМВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости