Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2021 года Оперативники экономический безопасности краевой полиции выявили факт мошенничества, совершенного бывшим министром

Сотрудники отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт мошенничества, совершенного бывшим министром лесного хозяйства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что в 2018 году к экс-чиновнику 1976 г.р. обратился бизнесмен, занимающийся лесозаготовкой, с просьбой оказать содействие в предоставлении в долгосрочную аренду лесного участка в Богучанском районе.

Злоумышленник пояснил предпринимателю, что для решения данного вопроса необходимо передать его родному брату денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. Финансовые средства были переданы частями. В последующем подозреваемый взятые на себя обязательства по выделению лесного участка не выполнил.

В настоящее время по материалам, собранным оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости