Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2021 года В Прокопьевске полицейские задержали «торговку медом», похитившую сбережения у пенсионерки

В отдел полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 85-летняя горожанка. Она сообщила, что после визита двух неизвестных женщин цыганской народности у нее из квартиры пропали деньги в сумме 40 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что несколько дней назад неизвестные проникли в дом горожанки под предлогом продажи меда. Пока одна из них на кухне проводила для хозяйки квартиры дегустацию товара, вторая осталась в комнате без присмотра. Спустя время прокопчанка решила пересчитать свои сбережения и обнаружила пропажу средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили цыганок, которые предлагали пенсионерке мед. Одна из них дала признательные показания. Находясь в квартире потерпевшей, она выбрала момент и, проверив содержимое мебели, похитила обнаруженные там сбережения потерпевшей. Злоумышленницей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 28-летняя местная жительница.

В отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишении свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости