Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2021 года Надымским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества в крупном размере

18 февраля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Надымскому району обратилась 34 – летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные предложили ей получать прибыль от инвестиций, впоследствии незаконно завладели принадлежащими ей денежными средствами в размере более 3 млн. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 21 декабря 2020 года потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, назвавший себя аналитиком, и предложил получать доход от инвестирования денежных средств. Для этого незнакомец рекомендовал установить на мобильный телефон специальное приложение и отправить имеющиеся у нее денежные средства на инвестированный счет, что женщина и сделала.

Личные сбережения в сумме 750 тыс. рублей, а также оформленный на свое имя кредит в размере 1 млн. 100 тыс. рублей она отправила на указанные неизвестным абонентские номера телефонов.

16 февраля 2021 года надымчанке позвонил якобы сотрудник банка и пояснил, что для вывода денежных средств с инвестиционного счета ей необходимо оплатить стоимость банковской гарантии в сумме 800 тыс. рублей. Потерпевшая собрала нужную сумму и осуществила онлайн-перевод на предоставленные им реквизиты.

Не дождавшись обещанной прибыли и не дозвонившись до лжесотрудника банка, заявительница обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», ведется следствие.

Полицейские предостерегают граждан: будьте внимательны! Инвестирование денежных средств предполагает собой не только получение прибыли, но и определенные риски! Если неизвестные предлагают вам получать в кратчайшие сроки солидные доходы путем вложения денег – не верьте, это мошенники! Во избежание финансовых потерь не спешите переводить личные сбережения на чужие реквизиты!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости