Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 февраля 2021 года В Адыгее осуждены обвиняемые в незаконной порубке леса на сумму более 5 миллионов рублей

Факт противоправной деятельности 49-летнего ранее судимого жителя города Майкопа и его подельника - 47-летнего жителя Краснодарского края, выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея и регионального управления ФСБ России.

Установлено, что в апреле 2020 года мужчины организовали незаконную порубку древесины породы «Дуб» на территории Ботанического заказника Майкопского участкового лесничества. Объем вырубленной на указанном участке древесины составил более 40 кубометров.

Противоправными действиями фигурантов лесному фонду причинен материальный ущерб на общую сумму более 5 миллионов рублей.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Майкопскому району в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК России «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Рассмотрев все собранные следствием доказательства, Кошехабльский районный суд Адыгеи признал фигурантов виновными в инкриминируемом деянии и назначил им наказание в виде 3,5 и 1,5 лет лишения свободы, соответственно, с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости