Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2021 года Жительница Сыктывдинского района, рассчитывавшая уехать в Киров, потеряла 10 тысяч рублей

В ОМВД России по Сыктывдинскому району обратилась местная жительница, 1986 года рождения. Женщина рассказала, что она собралась ехать в Киров. На популярном онлайн-сервисе автопутешествий она написала сообщение водителю, а затем позвонила ему по указанному телефону. Тот пояснил, что в назначенные день и время он на автомобиле «Тойота» везет пассажиров.

Далее сельчанка прошла по указанной им ссылке для оплаты, введя все реквизиты карты, после чего с ее счета списались 10 000 рублей. Потерпевшая больше не смогла дозвониться до перевозчика и обратилась в полицию. Там она пояснила, что знала о подобных мошенничествах, но потеряла бдительность.

Проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Номер телефона, по которому неизвестный держал связь с потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

МВД по Республике Коми просит граждан быть предельно внимательными при бронировании поездок через интернет.

Ни в коем случае нельзя называть персональные данные своей карты, включая коды, потенциальным перевозчикам, а также переходить по подозрительным ссылкам, где запрашивают эти реквизиты.

Перед оплатой стоит убедиться в подлинности того или иного сайта. Важно помнить, что мошенники дублируют электронные ресурсы известных фирм-перевозчиков, порой добавляя в название сайта всего одну букву. Приобретайте билеты через проверенные сайты или непосредственно через кассы профильных компаний.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости