Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2021 года Подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты задержан

Сообщение о краже поступило в отдел полиции (дислокация р.п. Вача) МО МВД России «Навашинский» от жительницы Московской области. Заявительница просила привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившие покупки с потерянной ею банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний безработный, ранее судимый местный житель. Установлено, что в одном из магазинов поселка мужчина нашел кошелек с банковской картой, которая оснащена функцией бесконтактной оплаты, и решил этим воспользоваться. Пользуясь чужой картой, он совершил покупки на сумму 900 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что при утере банковской карты необходимо сразу позвонить на номер горячей линии вашего банка и заблокировать карту, особенно, если онаоснащена функцией бесконтактной оплаты, т.к. ею можно расплачиваться без ввода пин-кода за покупки стоимостью до 1 000 рублей неограниченное количество раз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.: 8(83175)3-16-69

.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости